Музей Победы запустил квест для школьников «Подвиг народа»

Музей Победы запустил квест для школьников «Подвиг народа» Фото: mos.ru. Максим Денисов

В Музее Победы запустили историко-образовательный квест для школьников «Подвиг народа». Он пройдет на одноименной экспозиции. Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, организаторы разработали для квеста сюжетные линии для каждой возрастной группы.

Ребятам предстоит поучаствовать в реконструкции значимых событий Великой Отечественной войны. На прохождение квеста дается от одного часа до 75 минут. Для выполнения заданий сотрудники музея раздадут школьникам методические материалы, маршрутные карты и тетради для ответов. Они же проведут интерактивы и дадут оценку командам. Победители получат награды и памятные сувениры от Музея Победы.

Музейный маршрут будет организован для групп учащихся четыре раза в неделю до конца мая. После летнего перерыва он возобновится в следующем учебном году. Желающие поучаствовать в квесте должны зарегистрировать группы на сайте Московского центра «Патриот.Спорт».

Уточняется, что 20 апреля стартовал конкурс школьных музеев «Памяти подвига народного ополчения Москвы в битве за Москву». Он пройдет в номинациях: «Школьный музей народного ополчения», «Экспозиция в школьном музее, посвященная народному ополчению» и «Школьная выставка, посвященная народному ополчению». Заявки можно подать на сайте Московского центра «Патриот.спорт».


← На месте бывшей промзоны «Южное Очаково» построят объекты общественно-производственного назначения

→ В районе Филевский парк согласован проект строительства дома по программе реновации