Врач-иммунолог поддержал программу поощрения вакцинации для старшего поколения

28.04.2021 События

Врач-иммунолог поддержал программу поощрения вакцинации для старшего поколения Фото: pixabay.com

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок поддержал проведение городской поощрительной программы «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для людей старшего поколения. Это поспособствует формированию коллективного иммунитета и снижению заболеваемости СOVID-19.

«Сейчас за день в Москве вакцинируется около 10 тысяч. Если условно считать, что в Москве 10 миллионов человек, то надо три года, чтобы такими темпами люди провакцинировались. И поглучается мы эти три года в масках, перчатках будем ходить и друг от друга на расстоянии? Есть единственный способ преодолеть пандемию, в частности в Москве, - сделать вакцину», - отметил он.

Пенсионеры находятся в группе риска. Свозрастом иммунная система становится слабее.

«В первую очередь это поражение легких, но коронавирус цепляется практически за все клетки человека. Это и клетки нервной системы, и мышечная ткань, прежде всего, сердечно-сосудистой системы, и внутренняя оболочка сосудов, а это тромбозы», - добавил специалист.

Программа поощрения «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для москвичей старше 60 лет, имеющих московский полис ОМС и сделавших первую прививку от коронавируса, была запущена в Москве 27 апреля. Ее участники смогут получить подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе.


← Твое будущее - «Твой выбор»

→ МГУ вошел в топ-100 мировых вузов согласно рейтингу Round University Ranking