В Москве прошли соревнования «Спортивная семья»

В Москве прошли соревнования «Спортивная семья» Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Есть у нас такая традиция: каждую весну проводить соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Этот год не стал исключением – 24 апреля прошёл городской этап соревнований «Спортивная семья». Мероприятие незаурядное, поэтому количество семей, желающих принять в нём участие, большое! Среди участников этого года – семья Новиковых, которая представляла на соревнованиях Пожарно-спасательный центр Москвы.

Соревнования проходили в двух возрастных группах, в данном случае, важен возраст детей. В младшую группу входили семьи с детками младше 12 лет, именно в этой категории участников и оказались Новиковы.

Весёлые эстафеты, по условиям которых семьям нужно было бегать, прыгать и кувыркаться, были поделены на 2 части. Одна дистанция – скоростная, вторая – техническая, так сказать, с заданиями со звёздочкой. Объединяло же эти эстафеты общее веселье, подвластны которому были все без исключения: и участники, и зрители!

Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» - уникальные: здесь всегда царит просто невероятная атмосфера. И, наверное, это одно из немногих спортивных мероприятий, в котором участие не менее важно победы. Но, как и в любых соревнованиях, победители есть всегда. В этом году в младшей группе золотыми призёрами стала семья Новиковых. Поздравляем наших участников с победой!

 


← Водолазы завершили обследование водоемов столицы для купания летом

→ Библиотека №200 «Истоки» приглашает принять участие в «Диктанте Победы»