Собянин открыл на mos.ru проект «Слово солдата Победы»

30.04.2021 События

Собянин открыл на mos.ru проект «Слово солдата Победы» Фото: pixabay.com

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на mos.ru проект «Слово солдата Победы».

Ни один учебник, ни одна книга, ни один фильм не смогут рассказать о Великой Отечественной войне так, как это получится у людей, лично прошедших через тот кошмар. К сожалению, среди нас остается все меньше и меньше ветеранов. Чтобы донести до будущих поколений воспоминания героев прямо из первых уст, Москва решила запустить проект «Слово солдата Победы».

Специально для проекта ветераны рассказали на камеру о том, как попали на фронт, где сражались, как выживали, чем занимались после войны.

Многие ветераны сохранили письма военных лет, написали стихи, статьи и книги о войне. Эти материалы также будут опубликованы с разрешения авторов. Сайт проекта будет постоянно пополняться новыми видеоматериалами и фотографиями.

Отетим, что в Москве также развита споддержка ветеранов: это и выплаты, и индивидуальная работа с каждым из них, и стационарное обслуживание, и бесплатные путевки в санатории, и скидки на оплату жилого помещения и ЖКХ. Разумеется, город также обеспечивает для героев Войны патронажную и медицинскую помощь, а также содействует в решении бытовых и других проблем.


← Экстренные службы предупреждают о неблагоприятной погоде в столице

→ Собянин открыл проект «Слово солдата Победы» на портале mos.ru