Готовимся ко Дню Победы: в клубе «Мозаика» рассказали, как сделать оригинальную открытку и брошь

04.05.2021 Дети

Готовимся ко Дню Победы: в клубе «Мозаика» рассказали, как сделать оригинальную открытку и брошь

Клуб «Мозаика» ТКС «Планета» предлагает подготовиться ко Дню Победы и изготовить необычные праздничные открытки, которые можно будет подарить ветеранам, родственникам, близким.

- В России и мире сеть много значимых памятников, которые посвящены победе в Великой Отечественной войне: Ржевский мемориал Советскому солдату, Монумент победы на Поклонной горе, Могила Неизвестного солдата, Родина-мать в Волгограде, Монумент «Воин-освободитель» в Берлине, памятник советскому солдату-освободителю «Алёша» в Болгарии. Можно распечатать фотографии или картинки понравившегося памятника, либо нарисовать его. Это и будет основным оформлением открытки. Декор в виде аппликации можно придумать самый разнообразный: георгиевская ленточка, лавровый лист, веточка цветущей яблони, - объясняет культорганизатор клуба «Мозаика» Ольга Чекина.

Ольга руководит студиями художественного творчества «ДаВинчи» для детей и подростков от 10 до 15 лет, «Мастерская» для детей от 6 до 9 лет, «Чудесенка» для малышей от 2 до 8 лет.

Кроме того, Ольга рассказывает, что из георгиевской ленточки можно сделать брошь.

- Обычно её носят в районе сердца, показывая, что помнят о войне, проживая всю ту боль, гордость и радость победы. Можно красиво заколоть её в форме звезды или цветка.

 

Как сделать открытку и брошь, можно будет увидеть на страницах клуба «Мозаика» в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» 8 мая. Там же можно найти анонсы предстоящих и посмотреть видеозаписи и отчёты с прошедших мероприятий.

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Ольги Чекиной


← «Весна Победы»: досуговый центр «Астра» приглашает принять участие в онлайн-конкурсе

→ Выставка в арт-центре «Артимекс» в честь 200-летия появления первых почтовых отделений в Москве