Собянин поздравил ветеранов и москвичей с Днем Победы
Фото: mos.ru
Сергей Собянин поздравил ветеранов ВОВ и жителей Москвы с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне.
«Дорогие ветераны, дорогие москвичи! Поздравляю вас с праздником Победы! 76 лет отделяет нас от 9 мая 1945 года - целая жизнь, подаренная нам фронтовиками и тружениками тыла. За эти десятилетия выросло три поколения москвичей, и сегодня в школу ходят уже правнуки солдат Победы», - отметил мэр.
По его словам нам, рожденным в мирные времена, практически невозможно представить, что пережили наши деды и прадеды в военное время. «Но вспоминая их подвиг, мы сами становимся сильнее, мы лучше понимаем нашу историю, мы гордимся своей страной и ее прошлым», - подчеркнул мэр.
Мэр города пожелал участникам войны и труженикам тыла здоровья и долголетия. «Пусть каждый прожитый вами день будет согрет любовью и вниманием ваших родных и близких. С праздником, друзья! С Днем Победы!», - заключил Сергей Собянин.
Праздничные фейерверки пройдут сегодня в парках с 31 площадки.