Новый деловой комплекс появится на базе киноконцерна «Мосфильм»

Новый деловой комплекс появится на базе киноконцерна «Мосфильм» Фото: stroi.mos.ru

В Раменках планируется построить крупный многофункциональный комплекс на базе киноконцерна «Мосфильм». Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Москомархитектуру.

В рамках проекта возведут двухэтажный офис управляющей компании и три корпуса делового центра, высотой семь, восемь и 10 этажей. Для сотрудников и посетителей центра построят двухэтажный подземный паркинг на 301 машино-место, а также оборудуют 10 мест для зарядки электромобилей.

«Киноконцерн «Мосфильм» продолжает развивать свою деятельность, и им для работы нужны комфортные условия, новые помещения», — заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что Москомархитектура согласовала проект крупного многофункционального центра на базе киностудии площадью более 45 тысяч квадратных метров. Отмечается, что отделка фасадов будет производиться крупными плитами из натурального камня и алюминиевыми панелями. Места общего пользования отделают натуральными материалами, такими как металл, стекло и дерево. Кроме того, на нескольких уровнях зданий разместят озелененные галереи.

Кроме данного проекта, на «Мосфильме» ведется строительство большого съемочного павильона и «Дома костюма и реквизита».


← ДК «Планета» приглашает на «Танцевальный баттл»

→ Выставка Музея Победы в башне «Федерация»