Сергунина: 120 тыс человек поучаствовали в акции «День без турникетов» за восемь с половиной лет
Фото: mos.ru
Как минимум 120 тыс. человек присоединились к акции «День без турникетов» с сентября 2012 года, поделилась новостью заммэра Наталья Сергунина.
«Для них было организовано более 2 тыс. экскурсий. Партнерами проекта уже стали больше 260 организаций из разных сфер. Это не только промпредприятия, но и, например, известные IТ-компании. Желающие могли познакомиться с работой специалиста по машинному обучению, аналитика, разработчика, тестировщика», - пояснила заммэра.
Акцию проводят с сентября 2012 года. Ее участники могут узнать, как устроены городские предприятия, и узнать о создаваемых в столице технологиях.
Для участников кроме экскурсий проводятся мастер-классы, открытые лекции о предпринимательстве и технологиях будущего, а также литературные чтения, концерты, спектакли.