Вице-мэр Ракова рассказала о развитии системы онкологической помощи в Москве

Вице-мэр Ракова рассказала о развитии системы онкологической помощи в Москве

Заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова сообщила, что в городе происходит перестройка онкологической помощи. Такое заявление она сделала во время Московского международного онкологического форума, который проходит в ЦВЗ «Манеж».

Ракова уточнила, что перестройка возможна за счет цифровизации диагностики и новых подходов к постановке диагнозов. Она подчеркнула, что сейчас перестраиваются все без исключения процессы, связанные с оказанием медпомощи.

«Первый шаг - особое внимание мы уделяем диагностике и скринингу москвичей. Мы системно работаем над формированием цифровых инструментов сопровождения больных с хроническими заболеваниями и их диспансерного наблюдения. В первую очередь такие системы заработают на больных, которые имеют предонкологические заболевания. Следующее направление - это верификация диагноза. Самый важный этап с точки зрения скорости, потому что от этого зависят все последующие этапы лечения пациента», — сказала Ракова.

Она также рассказала о запуске программы, которая позволит автоматически получать результаты в электронную медкарту, а также выработать наиболее эффективную тактику лечения. 

-- mos.ru


← Более 6,7 тыс соцобъектов было обследовано на предмет антитеррористической защищенности в Москве

→ Депутат МГД Артемьев: Создание условий для развития электротранспорта в Москве должно быть приоритетным