В ЗАО прошла штабная тренировка и показное занятие

В ЗАО прошла штабная тренировка и показное занятие Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Вчера, 20 мая, в районе Солнцево отрабатывались практические мероприятия по гражданской обороне, а также организация ликвидации последствий аварии на химически опасном объекте силами районного звена МГСЧС. Одним из элементов тренировки стало показное занятие по организации выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ) неработающему населению.

В показном занятии приняли участие представители префектуры, учебно-методического центра ГО и ЧС по ЗАО и ТиНАО, работники, уполномоченные на решение задач в области ГО и ЧС управ и ГБУ «Жилищник» районов ЗАО.

Участники, приглашенные на занятия, ознакомились с организацией пункта выдачи СИЗ неработающему населению районов, а также с порядком его развертывания и работой персонала пункта.

Персонал пункта выдачи получил необходимые теоретические знания и практические навыки в выполнении задач по обеспечению неработающего населения средствами индивидуальной защиты.

Заместитель начальника Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ, Олег Камнев, отметил высокий методический уровень проведения и грамотную организацию показного занятия руководством управы и ГБУ «Жилищник» района Солнцево.


← Жители ЗАО могут поучаствовать в проекте «Виртуальный ботаник»

→ Дача в цветах. Выбираем многолетники