Электронная медкарта стала популярнее в два раза

23.05.2021 Здоровье

Электронная медкарта стала популярнее в два раза Фото: pixabay.com

Жители Москвы начали чаще пользоваться электронной медкартой после запуска автоматического доступа.

Для того, чтобы открыть доступ к своей электронной медкарте, еще недавно нужно было ожидать проверки заявки в течение 5 рабочих дней. В настоящее время процесс серьезно упростился: для пользователей с полной учетной записью на mos.ru это происходит автоматически.

Электронная медкарта — это альтернатива существующей бумажной карте. Вы получите информацию о своем здоровье, диагностике, лечении в поликлиниках, выписанные рецепты и другие данные. Просматривайте их в любое время в любом месте.

«В прошлом месяце по решению Мэра Москвы всем пользователям с полной учетной записью на mos.ru автоматически открыли доступ к электронной медкарте», - отметила заммэра Анастасия Ракова.

После получения доступа к медицинской карте пользователи могут просматривать протоколы осмотров врачей, выписные эпикризы из стационаров, результаты лабораторных и инструментальных исследований, включая доступ к снимкам (компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии, флюорографии, рентгенографии). Кроме того, доступна информация о рецептах, больничных листах, история вакцинаций взрослых и детей, а также данные о вызовах скорой помощи.


← Москва вошла в топ-3 мегаполисов мира с самой удобной системой телемедицины

→ Собянин обсудил благоустройство поймы реки Яуза с жителями северо-востока Москвы