Что такое флёрдоранж? ДК «Гагаринец» подготовил тематическую программу

24.05.2021 Культура

Что такое флёрдоранж? ДК «Гагаринец» подготовил тематическую программу Фото: pixabay.com

27 мая в 12.00 в ДК «Гагаринец» (ул. Матвеевская, д. 18, корп. 1) пройдёт тематическая программа «Всё о флёрдоранже».

В рамках цикла «Реливариум. Вещи и стихи», подготовленного совместно с библиотекой № 210 им. А. Т. Твардовского, состоится лекция о средневековой традиции украшать головной убор невесты цветами апельсина- настоящими или искусственными. В России эта традиция также была распространена.

- Цветы апельсина использовали в свадебных украшениях: венках, букетах. Мы расскажем, что они символизировали. Покажем свадебные картины, фотографии, подержим в руках такой свадебный «флёрдоранж», поговорим о свадебной моде, а также почитаем стихи на эту тему, - объясняет менеджер культурно-массового досуга ДК «Гагаринец» Анна Новокшанова.

Количество мест ограничено. Обязательна запись на мероприятие по телефону дома культуры: 8 (495) 441-23-44. Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой посетителям нужно будет соблюдать несколько правил. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться перчаточно-масочного режима.

На время летних каникулах ДК «Гагаринец» подготовил разнообразные творческие мастер-классы и интенсивы. Всю актуальную информацию можно будет найти на страницах ДК «Гагаринец» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм». Там же можно посмотреть видеозаписи и отчёты с прошедших мероприятий.

-- Екатерина Магдыч


← Летчик-космонавт Романенко и депутат МГД Семенников договорились совместно решать транспортные проблемы ЮЗАО

→ В детском парке «Фили» пройдёт праздничная программа ко Дню защиты детей