Многофункциональный медицинский центр в «Сколково» откроют в 2022 году

Многофункциональный медицинский центр в «Сколково» откроют в 2022 году Фото: stroi.mos.ru

Многофункциональный медицинский центр площадью 50 тысяч квадратных метров откроется на территории Международного медицинского кластера в «Сколково» в следующем году. В нем расположатся клиники из разных стран мира с общими сервисами: эндоскопией, лабораторией и т.д.

Как отмечается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, проект предусматривает возможность размещать любые профили, операционные, стационары, роддом. Клиники в ММЦ будут специализироваться на онкологии, ортопедии, спортивной медицине, также будет многопрофильный стационар, в каждое учреждение сделают отдельных вход. Помощь получат пациенты любых возрастов.

Здание будет связано подземным переходом с центром ядерной медицины. Благодаря уникальным архитектурным решениям ММЦ не будет схож с обычной больницей. Через всю его длину проложат «променад», многоуровневый атриум и просторный холл. Кроме того, медцентр станет частью прогулочного маршрута по «Исцеляющим садам».

По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, медицинский молл по принципам адаптивной архитектуры в нашей стране возводится впервые. В США и Европе такие объекты уже существуют.


← ИТ-полигон и робокласс. В ЗАО возводят новые школьные корпуса

→ Осторожно, слёток: специалист Мосприроды рассказал, как не навредить птенцам