Дом переменной этажности по программе реновации построят в районе Филевский парк

Дом переменной этажности по программе реновации построят в районе Филевский парк Фото: mos.ru. Проектное решение

В районе Филевский парк построят дом в постельных тонах в рамках программы реновации. Московский Комитет по архитектуре и градостроительству утвердил проект.

«У дома переменной этажности будет три подъезда. Каждый из них будет облицован клинкерной плиткой разных оттенков», — приводит слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова официальный портал мэра и правительства столицы.

Кузнецов отметил, что, благодаря оригинальному решению во внутренней облицовке, архитекторы сделали здание более динамичным. Это позволит разнообразить окружающую среду. Кроме того, корзины для кондиционеров выполнят в виде декоративных металлических решеток, остеклят лоджии и балконы, а также установят металлические панели над окнами.

Здание планируют построить по адресу: Большая Филевская улица, владение 6. Комплекс будет состоять из корпусов разной этажности, от девяти до 14 этажей. В нем оборудуют подземный паркинг для автомобилей, а на первых этажах разместят площади для общественного назначения. Общая площадь нового дома превысит 17 тысяч квадратных метров.


← На Бородинском мосту ограничат движение транспорта с 29 мая по 25 августа

→ Уровень напряженности на рынке труда Москвы снизился вдвое