Музей Победы подготовил праздничную онлайн-программу к 9 Мая
Фото: mos.ru. Максим Денисов
Музей Победы подготовил праздничную дистанционную программу к 9 Мая. В частности, все желающие смогут посетить три экскурсии о штурме Берлина: по трехмерной панораме «Битва за Берлин» и по диораме «Штурм Берлина». Экскурсоводы расскажут о событиях 30 апреля 1045 года в Берлине. Все желающие смогут рассмотреть все детали панорамы. Кроме того, интернет-пользователи увидят штурм Рейхстага.
В ходе экскурсии гид расскажет о боях в столице Германии и последних днях войны.
Как сообщает РИА «Победа. РФ», на сайте музея будут доступны передачи из цикла «День в истории», а также лекция о водружении Красного Знамени над Рейхстагом.
На музейном портале можно будет поучаствовать в мастер-классах и сделать открытку к 9 Мая, нарисовать салют. Кроме того, сотрудники учреждения расскажут об истории возникновения традиции красочных зрелищ.