Собянин осмотрел заселяемую по программе реновации новостройку в Митине

02.06.2021 События

Собянин осмотрел заселяемую по программе реновации новостройку в Митине Фото: pixabay.com

Сергей Собянин осмотрел новостройку в Митино, заселяемую по программе реновации.

По его словам, в таких дома выполнена улучшенная отделка, на одном уровне сделаны подъезды и лифты, первые этажи отданы под коммерческие структуры, чтобы жители новостроек могли купить продукты в магазине или посетить парикмахерскую, практически не выходя из дома.

«И внутри дома должны быть по крайней мере сделаны все датчики уже «умного» дома, когда там индивидуальная настройка не только по всему дому, но и по каждой квартире - и холодная, и горячая вода, и электричество, и тепло, и система видеобезопасности, и пожарной безопасности», - подчеркнул мэр.

Мэр подчеркнул, что этот дом высокого уровня и качества.

«Я думаю, что жители Новобратцево долго ждать не будут. В две волны переселят всех жителей. После того, как посносим рядом стоящие дома, выйдем на площадку, будет уже второй этап строительства, чтобы уже всех оставшихся жителей переселить», - отметил мэр.

Мэр также осмотрел готовящийся к открытию новый Центр биатлона «Новая звезда» на ул. Барышиха. «Через несколько месяцев в Митино мы планируем открыть новый спортивный объект - Центр биатлона, предназначенный для тренировок будущих спортсменов и любительских занятий спортом», - заявил он. Мэр пообещал рассмотреть возможность совместного проекта с Московской областью по созданию трассы для биатлонистов рядом с центром.


← Медсестра ГКБ № 51 участвует в фотоконкурсе «Медицина в объективе»

→ В Дорогомилове ведется ремонт на Бережковской набережной и набережной Тараса Шевченко