Кубок Государственной думы по футболу пройдет в «Лужниках» 11 июня

04.06.2021 Спорт

Кубок Государственной думы по футболу пройдет в «Лужниках» 11 июня Фото: pixabay.com

В олимпийском комплексе «Лужники» 11 июня пройдет Кубок Государственной думы по футболу, в котором среди прочих примет участие министр спорта РФ Олег Матыцин. Об этом сообщила пресс-служба департамента спорта Москвы.

«11 июня в «Лужниках» пройдет открытый турнир по футболу на Кубок Государственной думы, организованный комитетом Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи совместно с департаментом спорта Москвы и автономной некоммерческой организацией популяризации и развития физической культуры и спорта «Спортивные события». Мероприятие пройдет в олимпийском комплексе «Лужники» с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер. За кубок сыграют шесть сборных команд: Федеральное Собрание Российской Федерации, правительство РФ, администрация президента РФ, правительство Москвы, правительство Московской области, правительство Санкт-Петербурга», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в турнире помимо Олега Матыцина примут участие первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, помощник президента РФ Максим Орешкин, а также бывшие игроки сборной России по футболу Егор Титов, Александр Мостовой, Александр Филимонов, Андрей Каряка, Роман Широков, Дмитрий Булыкин и другие.

«Футбол, как и любая коллективная игра, только укрепляет связи между участниками. Такие дружественные матчи и неформальное общение являются хорошим инструментом создания благоприятной атмосферы для межведомственного диалога между представителями органов власти Российской Федерации, а также Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга», - приводятся в сообщении слова главы комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Бориса Пайкина.

Отмечается, что матчи будут проводиться по круговой системе в один круг, то есть каждая команда сыграет с каждой. Победителем станет та команда, которая наберет больше всех очков. В 2020 году обладателем Кубка Государственной думы стала команда правительства Москвы.


← Более 1,1 тыс единиц алкоголя изъяли из незаконного оборота в кафе в Басманном районе

→ Найти работу рядом с домом. В ЗАО провели ярмарку вакансий