Собянин: В зоне платной парковки шлагбаумы во дворах установят по упрощенной схеме

Власти Москвы будут выделять субсидии на установку шлагбаумов, которые появятся в зоне платной парковки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин по ходу совещания по оперативным вопросам в столичном правительстве.

По словам Собянина, он дал поручение разработать правительственное постановление о введении компенсаций расходов за установку шлагбаумов в зоне платной парковки. Кроме того, мэр Москвы дал поручение главам столичных префектур провести необходимую разъяснительную работу, чтобы помочь людям в этом процессе. Что касается механизма определения стоимости парковки, то Собянин отметил, что о соответствующем решении будет доложено на заседании в правительстве. Он также добавил, что представленные ранее механизмы являются целесообразными и приемлемыми.

Напомним, что с 10 октября в Москве начнется точечное расширение зоны платной парковки. На данный момент речь идет о 95 улицах Москвы. Как отметили в столичном департаменте транспорта, расширение коснется менее 3% от общего парковочного пространства Москвы. Стоимость часа парковки составит 40 рублей – оплату можно совершить всеми доступными и известными способами – по смс, при помощи специальных приложений на мобильных устройствах, через паркоматы, терминалы «Киви».


← Невероятно, но «Вконтакте» снова в центре скандала

→ Впервые единороссы получили максимально возможное количество мандатов на выборах в Москве