Три объекта округа - в топе самых интересных мест столицы

Три объекта округа - в топе самых интересных мест столицы Фото: Кирилл Журавок

Портал - афиша для путешественников опубликовал список 60-ти самых популярных и необычных локаций столицы. В топ вошли творческие мастерские, музеи, парки, галереи, кинотеатры и другие интересные места города. Три, из 60-ти самых посещаемых туристами и жителями города площадок, расположены в нашем округе.

Это кинотеатр «Пионер» на Кутузовском, д.21, Галерея XXI века на ул. Кременчугской, д. 22 и канатная дорога на Воробьевых горах.

Галерея XXI века давно стала популярным интерактивным пространством, где кроме выставок проходят конкурсы, фестивали, семинары, мастер-классы по различным видам изобразительного искусства. Эта культурная площадка округа принимает участие в международных арт-фестивалях и масштабных проектах, организует, например, уже не первый год уникальный фестиваль авторских воздушных змеев «ЛеТатлин No4». Праздник проводится на территории природного заказника « Долина реки Сетунь».

«Пионер» - один из самых современных кинотеатров столицы, оснащённый новейшим оборудованием для показа старых фильмов и новинок кинопроката. «Пионер» всегда в тренде и делает основной акцент на серьёзном и качественном кино, являясь членом нескольких европейских ассоциаций артхаусных кинотеатров. Сейчас здесь проходит международный фестиваль документального кино, ленты, которые увидят зрители, рассказывают о жизни и творчестве деятелей культуры из разных стран.

Канатная дорога «Лужники — Воробьёвы горы» открылась в 2018 году. Ее длина- 720 метров, состоит из 2 участков, имеет 3 станции. Оборудование дороги произведено одной из самых известных швейцарских фирм. Гондолы оснащены аудиогидами на четырех языках, Wi-Fi, мониторами, MP3 плейерами, внутренним и внешним освещением. Только за декабрь 2019 года этой воздушной переправой с одного берега Москвы-реки на другой воспользовались 1,8 миллиона пассажиров.

-- Рита Долматова


← Кафе Gucci в центре Москвы грозит закрытие за нарушение антиковидных мер

→ Бочкарев: Строительная готовность школы на 1,9 тыс мест в Левобережном оценивается в 95%