Станцию БКЛ «Мичуринский проспект» украсят декоративными панелями

Станцию БКЛ «Мичуринский проспект» украсят декоративными панелями Фото: stroi.mos.ru

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства столицы Андрей Бочкарёв рассказал о том, что станция Большой кольцевой линии «Мичуринский проспект» будет отделана декоративными панелями. По его словам, рабочие уже заканчивают монтаж подсистем под декоративные панели на путевых стенах.

Продолжаются работы по облицовке стен в эскалаторной зоне. В работе используется саянский мрамор.

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы приводит слова гендиректора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, который рассказал о финальном этапе монтажа эскалаторного оборудования. По его словам, отделочные работы в служебных помещениях завершены более чем на 50% и продолжается работа по постройке пешеходного перехода через улицу Удальцова к станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метрополитена.

Станция БКЛ «Мичуринский проспект» будет обладать двумя рядами колонн. Здесь установят панели со встроенными светильниками под потолком. Некоторые панели будут выполнены из шлифованной нержавеющей стали, а часть из светопрозрачного материала с лазерным нанесением орнамента.

После ввода в эксплуатацию станция «Мичуринский проспект» не только улучшит транспортную инфраструктуру Раменок и близлежащих районов, но и разгрузит центральные узлы метрополитена, южные участки Арбатско-Покровской и Сокольнической линий метрополитена, снизит интенсивность автомобильного движения на ряде крупных магистралей ЗАО.


← На западе столицы оперативники задержали подозреваемого в краже на сумму более 1 миллиона рублей

→ Сотрудники полиции Западного округа г. Москвы задержали подозреваемых в краже со строительного объекта