Рестораторы Москвы предложили мэру эксперимент по COVID-free зонам

Рестораторы Москвы предложили мэру эксперимент по COVID-free зонам Фото: pixabay.com

На встрече с мэром Сергеем Собяниным представители московского ресторанного бизнеса обсудили перспективы развития индустрии, а еще предложили провести в городе эксперимент с общественными зонами, свободными от ковида.

Стремительный рост в Москве заболевающих коронавирусом вновь поставил вопрос о возможности полноценного функционирования ресторанов, кафе и баров.

«Главным санитарным врачом города Москвы было принято решение об обязательной вакцинации, в первую очередь в сфере услуг, в торговле, в общественном питании. Я вам скажу, что это очень непростое решение, тем не менее мы понимаем, что без быстрой массовой вакцинации нам сбить эту волну просто не удастся», - заявил мэр.

Как сообщается в материале, московские рестораторы поддержали решения федеральных и городских властей, направленные на остановку распространения ковида. Они предложили мэру провести в городе эксперимент со свободными от COVID-19 общественными зонами. По их предложению, такие зоны могли бы работать при условии, что сотрудники предприятий пройдут вакцинацию, а на входе будет организован контроль, который позволит проверять у посетителей документы, удостоверяющие прохождение вакцинации или наличие отрицательного ПЦР-теста.


← Депутат МГД Козлов: Тест системы электронного голосования позволит выявить даже минимальные дефекты

→ На ВДНХ прошли испытания инновационного гаджета для слабослышащих