Территория комфорта. Как изменится после благоустройства двор школы № 1448?

Территория комфорта. Как изменится после благоустройства двор школы № 1448?

По адресу: Мичуринский проспект, дом 40 находится корпус старшеклассников Шуваловской общеобразовательной школы № 1448. В настоящее время здесь проводятся масштабные работы по благоустройству.

«Спорт – одно из направлений, необходимых для всестороннего развития подрастающего поколения. Дети очень просили сделать для них площадки для проведения занятий на свежем воздухе, - рассказала нам директор школы № 1448 Ольга Дмитриева. - И мы рады тому, что в этом году удалось реализовать пожелания ребят и благоустроить школьный двор». Действительно, теперь в теплое время года учащиеся смогут заниматься спортом на открытых, специально оборудованных для этого площадках. «В школе также есть прекрасный кадетский класс, воспитанники которого, в частности, будут выполнять здесь построение, - говорит Ольга Александровна. – Современная, комфортная школьная территория откроет новые возможности для развития, обучения детей».

«У нас как такового полноценного стадиона не было. Раньше мы работали, как учреждение дополнительного образования, но уже третий год здесь занимаются ученики 9-11 классов. У них особый интерес к спорту», - отмечает руководитель корпуса старшеклассников «Дар» школы № 1448 Валентина Бадил.

После завершения работ в периметре школьного двора будет обустроено пространство для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом. Также здесь разместят зону для занятий воркаутом, установят уличные тренажеры.

«Все площадки будут соединены между собой переходами. В каждой из зон уложат специальное безопасное покрытие. Планируется, что торжественное открытие территории спорта состоится в начале нового учебного года», - уточняет Валентина Александровна.

Помимо прочего возле общеобразовательного учреждения заменят асфальт, установят новые скамейки, выполнят дополнительное озеленение. Украшением школьного двора станет большой цветник.

-- Елена Краснова Фото: Антон Хохлов


← Более 100 точек общепита готовы принять участие в эксперименте по бесковидным зонам

→ Управление МЧС по ЗАО напоминает о мерах предосторожности в период высоких атмосферных температур