Иероглиф и сальто. 200 учеников школы № 1329 записались на программу «Здравствуй, лето!»

Иероглиф и сальто. 200 учеников школы № 1329 записались на программу «Здравствуй, лето!»

Общеразвивающая программа «Здравствуй, лето!» в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в городе рассчитана только на учащихся школы № 1329. Родители могли записать своих детей на летние занятия на портале госуслуг mos.ru в разделе «Дополнительное образование».

Сегодня в программе участвуют ребята с 1-го по 7-й класс, они занимаются спортом, творчеством, музыкой, 3D-моделированием, сценическим искусством, учатся ориентироваться на местности, осваивают азы китайской каллиграфии.

ДОСУГ С ПОЛЬЗОЙ

«Программа «Здравствуй, лето!» проходит в нашей школе третий год подряд, дети объединены в 5 групп по возрасту, занимаются 4 часа в день, с 10.00 до 14.00, – рассказывает директор школы № 1329 Вероника Бурмакина. – Наша «летняя смена» продлится до 18 июня. Ребята узнают много нового, попробуют себя в различных сферах деятельности: от цирковой акробатики до китайского языка, выберут самые интересные направления и продолжат занятия в школьных кружках и секциях с нового учебного года».

Как отмечает вероника Фёдоровна, запрос на программу «Здравствуй, лето!» поступил от родителей. Не все дети покидают город в июне, а каникулы уже начались. В школе № 1329 дети проводят время весело и с пользой.

БУБЕН И ЯГОДЫ ИЗ БИСЕРА

С народными инструментами учеников 2-х классов знакомят артисты Государственного академического оркестра солистов «Русские узоры», педагоги школы № 1329 Максим Жбанков и Дмитрий Березан. Ребятишки обучаются игре на ложках, трещотках, жалейках и свирелях. «Я научилась играть на бубне, – говорит ученица 2-го «Э» класса, 8-летняя Ксения Журавлёва, – на уроках рукоделия делаю из бисера клубничку».

ПОД КУПОЛОМ ЦИРКА

Участники программы «Здравствуй, лето!» могут попробовать себя и в роли эквилибристов, жонглёров, фокусников. Артисты цирковой студии, учащиеся 11-го и 8-го классов, брат и сестра Мария и Артём Стаценко, проводят для начинающих акробатов мастер-классы – синхронно делают сальто в несколько оборотов, причём без страховки.

ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ И УРОКИ КАЛЛИГРАФИИ

В инженерном классе школьники занимаются 3D-моделированием: строят мельницы, дома и миниатюрную копию Эйфелевой башни. В классе китайской каллиграфии ребятишки 8 лет пишут иероглифы на специальной бумаге кисточками с водой. «После освоения техники перейдём на тушь», – говорит преподаватель Михаил Михайлочкин.

-- Фото: Кирилл Журавок


← Ответ на интернет-угрозы: как работает проект «КиберМосква»

→ Проект «Связь поколений» об истории семейных снимков запускает ВДНХ