Наталья Сергунина подвела итоги хакатона Moscow City Hack

25.06.2021 События

Наталья Сергунина подвела итоги хакатона Moscow City Hack Фото: mos.ru

Победителями и призерами хакатона Moscow City Hack, который проходил 11-14 июня в онлайн-формате, стали 15 команд; всего в ИТ-соревнованиях приняли участие 114 команд из 79 регионов, заявила заммэра Наталья Сергунина.

Участники хакатона работали над задачами, который поставил департамент информационных технологий столицы, МИК, а также коммерческие партнеры. В течение 72 часов ИТ-специалисты разрабатывали новые цифровые продукты и сервисы. Затем они оценивались по таким параметрам, как уровень проработки решений, оригинальность, эффективность и потенциал. Как сообщается в материале, каждый заказчик выделил три лучшие команды, 12 победителей разделили призовой фонд в 2 млн руб. Еще три выигравшие команды получили гранты на образовательные продукты. Уточняется, что общее число заявок на участие в хакатоне превысило 1,2 тыс.

«Moscow City Hack наглядно продемонстрировал, что хакатоны правительства Москвы - востребованный инструмент для коммуникации города, крупного бизнеса и ИТ-сообщества», - заявил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Так, для департамента информационных технологий участники хакатона создавали удобный сервис планирования досуга в городе. Разработка победителя может стать частью приложения «Моя Москва».


← Газета "На Западе Москвы" №24 (2021г.)

→ Бочкарёв: До конца 2021 года в 23 районах Москвы построят новые школьные здания