В Москве открываются пункты вакцинации трудовых мигрантов

В Москве открываются пункты вакцинации трудовых мигрантов Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил многофункциональный миграционный центр в деревне Сахарово, где началась вакцинация трудовых мигрантов от коронавируса.

«В начале, в первые 10 дней, мы будем реализовать это в тестовом режиме по заявкам работодателей таким образом, чтобы организованные трудовые коллективы могли самостоятельно приезжать и организовывать прививку своих работников. В дальнейшем мы, конечно, будем упрощать эту схему, расширять ее, чтобы сделать доступнее для большинства групп трудовых мигрантов и тех мигрантов, которые находятся в Москве достаточно длительное время. Еще раз повторю, что очевидно, что мы имеем дело с новым штаммом, более заразным и очень смертельным с точки зрения последствий. Как вы видите, последствия тяжелые. Поэтому прошу всех беречь себя. И, конечно, при первой же возможности сделать вакцинацию», - сказал столичный мэр.

Вакцинация происходит препаратом «Спутник лайт». Прививочный пункт в Сахарово работает с 9:00 до 21:00 и может обслуживать более двух тысяч человек в день. Здесь работают два врача, 12 медсестер, столько же сотрудников центров госуслуг «Мои документы» и три администратора.

Стоит отметить, что в прививочном пункте соблюдены все правила эпидемиологической безопасности: нанесена специальная разметка, потоки посетителей разведены таким образом, чтобы не было пересечений и процесс вакцинации проходил максимально быстро и эффективно, а также установлены морозильные камеры для хранения вакцин.

Еще один пункт вакцинации трудовых мигрантов откроется 29 июня на территории ТЦ «Садовод». Он будет работать с 8:00 до 20:00 и обслуживать более двух тысяч человек в день. Для этого в прививочном пункте будут работать три врача, по 16 медсестер и сотрудников центров госуслуг «Мои документы» и четыре администратора.


← Я рисую свой район. В ЗАО награждают победителей творческого конкурса

→ ФОК с двумя бассейнами построят в Раменках по адресной инвестиционной программе