С 19 июня изменится расписание пригородных поездов Киевского направления МЖД

18.06.2021 Транспорт

С 19 июня изменится расписание пригородных поездов Киевского направления МЖД Фото: pixabay.com

Из-за работ по развитию железнодорожной инфраструктуры для будущего четвертого Московского центрального диаметра с 19 июня будет изменено расписание пригородных поездов Киевского направления Московской железной дороги.

На официальном сайте МЖД сообщается, что с 19 по 30 июня, а также 1 и 2 июля на участках «Внуково - «Лесной Городок», «Лесной Городок» - «Толстопальцево», «Толстопальцево» - «Крекшино» и «Солнечная» - «Внуково» будут идти работы по выправке пути.

С 26 июня по 16 июля на участке «Москва-Сортировочная-Киевская» - «Очаково» и станции «Москва-Сортировочная-Киевская» 1,2 и 3 главные пути поочередно будут переключать на новую ось для развития инфраструктуры на новой станции «Минская». Всего железнодорожники уложат 3,3 км пути.

Пока будут идти эти работы, поезда будут ходить по соседним путям. У ряда электричек изменится время отправления и прибытия, а также число остановок, а некоторые поезда временно выведут из графика.


← Недетские вопросы. Центр «Доверие» приглашает на онлайн-встречу для подростков

→ Евгений Попов: Культурное наследие является неотъемлемой частью социального благополучия людей