«Экспо-2030»: Москва подала заявку на проведение Всемирной универсальной выставки

07.07.2021 События

«Экспо-2030»: Москва подала заявку на проведение Всемирной универсальной выставки Фото: pixabay.com

Москва подала заявку на право проведения Всемирной выставки «Экспо-2030», на которой страны-участницы показывают свои достижения в области науки, техники, архитектуры и искусств.

Тема заявки Москвы — «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира». Она отражает идею построения единого пространства взаимодействия человека, природы и технологий с учетом глобальных вызовов со стороны экологии.

В случае победы «Экспо-2030» пройдет в Москве с 27 апреля по 27 октября 2030 года.

Для победы российская столица должна получить наибольшее число голосов членов Международного бюро выставок на Генеральной ассамблее МБВ в 2023 году. Решение делегаты примут по результатам инспекционного визита МБВ в столицу РФ с учетом привлекательности для каждой из стран предложенной темы выставки.

Продвижением заявки среди голосующих стран займется АНО «Заявочный комитет «Москва Экспо-2030» столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

РФ принимает участие во Всемирных универсальных выставках с первой экспозиции, которая прошла в Лондоне в 1851 году, однако ни разу не принимала «Экспо».


← Андрей Бочкарев: Начался второй этап реконструкции участка Каланчевская - Курская МЖД

→ Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО провели лекцию по БДД для студентов Московского университета МВД имени Кикотя