Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в краже

Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы совместно с коллегами из УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в краже.

По предварительной версии, злоумышленник, записавшись на прием в одно из учреждений на Староволынской улице, прошел в гардероб персонала. Там, воспользовавшись удобным моментом, он взломал металлический шкаф, нашел кошелек, в котором находилась банковская карта, и похитил его, после чего скрылся.

В отделении банка он снял с данной банковской карты 140 тысяч рублей. Денежные средства он забрал себе и распорядился ими по своему усмотрению, а кошелек с банковской картой выбросил. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний приезжий из ближнего зарубежья.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 и частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


← Член ОС при УВД по ЗАО принял участие в онлайн-совещании по итогам служебной деятельности за 1 полугодие 2021 года

→ Сотрудники полиции Западного округа выявили факт фиктивной регистрации граждан