Город реализовал на торгах более 200 помещений по льготной ставке

09.07.2021 События

Город реализовал на торгах более 200 помещений по льготной ставке Фото: pixabay.com

С начала года Москва провела электронные торги для субъектов МСП по аренде 201 нежилого помещения общей площадью около 19,2 тысячи квадратных метров, заявил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Аукционы с льготными начальными ставками аренды были введены для поддержки МСП в 2017 году. Начальная ставка на таких торгах составляет от тысячи рублей за квадратный метр в год для подвальных помещений и от 4750 рублей — для помещений на первых этажах и выше.

Больше всего помещений в первом полугодии — 43 объекта — предлагалось в аренду на юго-западе столицы. Вторую и третью позицию по количеству выставленных на торги объектов занимают юг и восток города: 35 и 22 помещение соответственно.

«Средняя площадь одного лота по итогам проведенных торгов в первом полугодии 2021 года составила около 95,7 квадратного метра», – отметил глава Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Самый маленький объект, который реализовали на торгах по льготной ставке в этом году, занимает площадь 9,9 квадратного метра и находится в районе Сокольники, а самый большой располагается в районе Южное Тушино, его площадь — 457,8 квадратного метра.

Участниками специализированных аукционов могут быть представители МСП, включенные в реестр субъектов МСП, опубликованный на сайте ФНС, а также с 2021 года самозанятые.


← Есть смартфон — участвуй в переписи

→ Дом-кольцо в Очаково-Матвеевском вошел в новый раздел виртуального музея Главархива