В центре «Доверие» расскажут, как не потерять интерес к учебе

15.07.2021 Дети

В центре «Доверие» расскажут, как не потерять интерес к учебе Фото: pixabay.com

Семейный центр «Доверие», расположенный в Раменках на Мичуринском проспекте, в настоящее время работает в онлайн-формате. Занятия организованы на платформе Zoom, также консультации можно получить по телефону и в чатах, организованных в мессенджерах.

«У нас разработан план ежедневных занятий. Есть различные образовательные проекты, творческие мастер-классы», - рассказывает заведующий отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми Владимир Виноградов-Савченко.

Накануне в центре состоялся тренинг «Путь к успеху». Сотрудники «Доверия» подготовили для ребят серию упражнений, благодаря которым можно добиться поставленной цели. Один из пунктов – это составление пошагового плана. Прежде всего, он поможет понять, что нужно сделать для того, чтобы достичь желаемого результата.

«А сегодня в 16:30 также на платформе Zoom мы проведем занятие под названием «Хочу быть образованным». Приглашаем на онлайн-встречу ребят старше 12 лет, - говорит Виноградов-Савченко. – Пока у детей каникулы. Но уже через полтора месяца они снова приступят к занятиям. А значит, к учебному процессу нужно начинать готовиться уже сейчас».

Психологи семейного центра вместе с подростками обсудят трудности, с которыми чаще всего сталкиваются школьники, студенты колледжей. «Один из распространенных случаев – потеря интереса к учебе. Сейчас у каждого много увлечений, различных хобби и образовательный процесс иногда отходит на второй план», - отмечает Владимир.

Участникам встречи расскажут, почему важно быть образованным, как отсутствие интереса к учебе сейчас может негативно сказаться в будущем. «Ребятам предложат несколько способов повышения мотивации, дадут советы по расширению своего кругозора без потери интереса к общеобразовательным программам», - поясняет Виноградов-Савченко.

Проведет занятие психолог центра «Доверие» Ирина Анатольевна Азизова. Подключиться к Zoom-конференции можно по ссылке. Идентификатор: 578 826 6361, код доступа: 098765.

-- Елена Краснова


← В столице появился социальный агрегатор онлайн-магазинов НКО

→ Работа для выпускников: как молодым специалистам помогают трудоустроиться