МЧС проводит обходы и рейды лесопарковых зон ЗАО

МЧС проводит обходы и рейды лесопарковых зон ЗАО Фото: Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

На территории столицы расположено большое количество так называемых зеленых зон. Многочисленные парки, лесопарки и особо охраняемые территории с наступлением теплой погоды посещает огромное количество людей.

Обеспечение безопасности граждан во время отдыха в лесопарковых зонах одно из приоритетных направлений сотрудников столичного МЧС. Чтобы жители и гости столицы чувствовали себя в полной безопасности ведется ежедневная кропотливая работа.

Так, в целях усиления мер пожарной безопасности сотрудниками ГПН Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве постоянно проводятся обходы мест отдыха людей на подведомственных территориях. Цель данных обходов – призвать граждан к соблюдению правил пожарной безопасности и минимизировать риск возникновения пожара, в том числе лесного, основной причиной которого является человеческая небрежность и безответственность.

Во время таких обходов сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с населением на тему соблюдения правил пожарной безопасности. Призывают их соблюдать меры предосторожности, как в лесу, так и в быту. Также обращают особое внимание на то, что в жаркую, сухую и безветренную погоду даже небрежно брошенный окурок может стать большой бедой.

Уважаемые граждане! Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, рекомендует не пренебрегать правилами пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения пожара, либо другой чрезвычайной ситуации, незамедлительно, звоните по телефону «101»!


← Тележурналист Евгений Попов предложил дать новое помещение музыкальной школе в Филях

→ Бочкарев: Более 300 домов проектируется и строится в Москве по программе реновации