Собянин: Москва остается привлекательной для инвесторов

21.07.2021 События

Собянин: Москва остается привлекательной для инвесторов Фото: pixabay.com

Москва сохраняет высокую инвестпривлекательность, заявил Сергей Собянин во время встречи с представителями инвестиционного сообщества Москвы, в которое входят крупнейшие строительные и девелоперские компании.

«За последние 10 лет мы построили около 100 млн кв. м недвижимости. Это 40 млн кв. м жилья - означает, что больше миллиона человек получили новое жилье, въехали в новые квартиры. Это около 4 млн кв. м объектов соцкультбыта: детские сады, школы, объекты культуры, спорта. Это такой целый социальный город еще один. Миллионы квадратных метров офисов, технопарков, производственных помещений. По сути дела, в Москве за 11 лет построен еще один большой, огромный, миллионный город», - отметил мэр.

В городе реализуются программы, которые позволят обеспечить развитие бывших промтерриторий, комплексную сбалансированную застройку новых районов.

«Очень важно, что мы все больше и больше переходим к точечной застройке, к освоению больших промышленных территорий», - подчеркнул Собянин.

При этом Собянин отметил, что сегодня строятся наиболее качественные дома для граждан.

Важной задачей при реализации проектов в городе является создание рабочих мест для москвичей.

Кстати, проекты комплексного развития территорий по реорганизации бывших промышленных территорий города объединяет программа «Индустриальные кварталы». В нее включены московские промзоны общей площадью порядка 2 тыс. га., которые не используются по назначению и являются перспективными для развития. Ожидается, что в результате в Москве будет создано порядка 500 тыс. рабочих мест.


← Библиотека № 214 приглашает на онлайн-встречу книжного клуба

→ Еще пять автомобилей разыграли среди привившихся от COVID-19 москвичей