Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО провели инструктаж водительского состава автотранспортного предприятия

Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО провели инструктаж водительского состава автотранспортного предприятия Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО

Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа г. Москвы продолжают уделять большое внимание перевозкам людей общественным транспортом. Первое на что всегда следует обращать внимание при перевозке людей автобусами – это безопасность. Причем безопасность, как людей в салоне, так и всех остальных участников дорожного движения.

Инспекторы Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы ежемесячно проводят инструктажи с водительским составом автотранспортных предприятий. На встречу с госавтоинспекторами приходят не только водители, но и должностные лица, отвечающие за безопасность дорожного движения.

Так в июле 2021 года был проведен инструктаж в филиале «Служба заказных перевозок» ГУП «Мосгортранс». До коллектива предприятия была доведена информация об ответственности, которая предусмотрена за нарушение правил дорожного движения, а также ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали люди. И наглядно, в видеороликах по тематике безопасности дорожного движения, показано, к чему может привести невнимательность и неосторожность при управлении как общественным, так и личным транспортом.

 


← Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа провели занятия по ПДД с детьми в детском клубе «Лето побед»

→ Полив дорог и аэрация: уход за территорией ЗАО в жару