ВНИИ ГОЧС принял участие в авиасалоне «МАКС»

22.07.2021 События

ВНИИ ГОЧС принял участие в авиасалоне «МАКС» Фото: pixabay.com

ВНИИ ГОЧС принимает участие в международном авиационно-космическом салоне «МАКС», который проходит в подмосковном Жуковском. Институт представил свою собственную экспозицию, в которую вошли перспективные разработки последнего времени. Об этом сообщается на официальном сайте ВНИИ.

В салоне развернут многофункциональный беспилотный авиационный комплекс «Арнега-ДСТМ», который способен выполнять функции по видеонаблюдению, метеообеспечению, экологическому мониторингу, экстренному оповещению и доставке грузов.

Также сотрудники института показали прикладной мобильный комплекс видеоконференцсвязи и аналитики «ЭКСПЕРТИЗА», который способен получать и анализировать данные с четырех беспилотных летательных аппаратов одновременно.

Вместе с новейшими разработками в экспозицию вошли самолет Бе-200ЧС, использующийся при тушении пожаров, вертолеты Ка-32А11ВС, Ка-32А11ВС и Бо-105.

Познакомиться со всеми разработками ученых МЧС России и другими новинками авиационной техники можно на официальном сайте авиасалона.


← Сотрудники полиции ЗАО задержали нетрезвого водителя

→ На территории инновационного центра «Сколково» построят школу на 825 мест