Около 90 тыс человек уже приняли участие в тестировании системы онлайн-голосования

29.07.2021 События

Около 90 тыс человек уже приняли участие в тестировании системы онлайн-голосования Фото: mos.ru

Порядка 90 тысяч москвичей уже приняли участие в тестировании системы онлайн-голосования. Последняя работает стабильно, серьезных сбоев не выявлено, передает Telegram-канал Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

«Мы видим, что москвичи голосуют очень активно. Самая большая активность наблюдалась в первой половине дня, потом их количество немного пошло на спад. Ожидаем, что к вечеру, когда все вернутся с работы, число голосующих вновь увеличится», - уверен замглавы Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Илья Массух.

Напомним, тестирование системы дистанционного электронного голосования началось 29 июля в 8:00. В нем смогут участвовать все совершеннолетие москвичи с полной учетной записью на mos.ru. Во время тестирования москвичи ответят на вопросы, которые касаются обязательной вакцинации специалистов, работающих с людьми, а также развития личного и общественного транспорта.

Благодаря тестированию будет проверена готовность системы к нагрузкам, атакам хакеров, а также опробована функция отложенного решения.

Тестирование продлится до 20:00 30 июля.

Систему электронного голосования используют во время выборов с 17 по 19 сентября 2021 года.


← Собянин осмотрел ход строительства станции «Печатники» МЦД-2

→ Более 10 лет творчества: хореографический коллектив «Умнички» стал призёром международного конкурса