Сергунина назвала самые популярные онлайн-сервисы портала «Малый бизнес Москвы»

30.07.2021 События

Сергунина назвала самые популярные онлайн-сервисы портала «Малый бизнес Москвы» Фото: mos.ru

В январе-июне этого года московские коммерсанты более 26 тыс. раз воспользовались онлайн-продуктами портала ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ), подведомственного департаменту предпринимательства и инновационного развития, заявила заммэра Наталья Сергунина.

«В I полугодии онлайн-продуктами портала МБМ воспользовались более 26 тыс. раз. Представленные сервисы и услуги упрощают ведение бизнеса в Москве и способствуют его эффективному развитию. Так, предприниматели могут дистанционно подать заявку на подготовку документов для регистрации компании», - пояснила заммэра.

В общей сложности на портале mbm.mos.ru бизнесменам доступно более 20 онлайн-услуг и сервисов. Самыми востребованными онлайн-продуктами в I полугодии 2021 года стали «Интерактивный помощник» и «Проверка контрагентов», каждым из которых воспользовались 5,1 тыс. раз.

«Интерактивный помощник» помогает предпринимателям сориентироваться в многообразии существующих мер поддержки бизнеса. «Законодательный бизнес-дайджест» информирует предпринимателей о важных нововведениях в сфере правового регулирования бизнеса.

Кроме того, в первой половине 2021 года вырос спрос и на онлайн-услугу «Записаться в бесплатный коворкинг».

«Помимо услуг и сервисов, на портале mbm.mos.ru информационные онлайн-проекты в помощь тем, кто решил открыть и развивать свое дело. Например, «Гайд по открытию - франшиза» содержит необходимые данные для того, чтобы стать франчайзи», - рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.


← В детских садах ЗАО изучают ПДД

→ Тестирование онлайн-голосования проходит в круглосуточном режиме без сбоев