Более 42 тыс. москвичей получили подарочные наборы «С заботой о здоровье»

04.08.2021 События

Более 42 тыс. москвичей получили подарочные наборы «С заботой о здоровье» Фото: mos.ru

Свыше 42 тыс. пожилых москвичей получили коробки «С заботой о здоровье» с начала проведения акции, которая стартовала 23 июня, сообщила заммэра Анастасия Ракова.

Получить подарочный набор могут жители столицы в возрасте старше 65 лет, которые сделали первую прививку от коронавируса в период с 23 июня по 1 октября, а затем полностью завершившие вакцинацию.

«С тех пор как мы почти в два раза увеличили количество пунктов, где можно получить подарочные наборы, число участников акции значительно увеличилось. Если раньше в день выдавалось не более 2 тыс. коробок, то сейчас в среднем 4,5 тыс. человек приходят за своими подарками», - отметила Ракова.

Самыми активными оказались жители Северо-Восточного округа, где подарочные наборы получили более 5 тыс. человек. Одним из самых популярных мест получения подарочных наборов стал крупнейший в Европе центр вакцинации в Гостином Дворе.

Для получения потребуется предъявить паспорт, сертификат о вакцинации и подарочный сертификат на получение набора.

В коробке лежат витамины, тонометр и пульсоксиметр, походный набор косметики, таблетница, медицинские маски и многое другое.


← Сотрудники полиции Западного округа столицы задержали подозреваемого в краже грузового автомобиля

→ Утвержден проект благоустройства территорий, прилегающих к станциям МЖД «Матвеевская» и «Минская»