Готовность основных конструкций станции БКЛ метро «Кунцевская» составляет 98%

Готовность основных конструкций станции БКЛ метро «Кунцевская» составляет 98% Фото: stroi.mos.ru

На станции «Кунцевская» Большой кольцевой линии метрополитена практически завершено устройство основных конструкций - их готовность оценивается в 98%. По информации на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в настоящее время в пассажирской зоне идут архитектурно-отделочные работы.

«Кунцевская» - это станция мелкого заложения, трехпролетная с двумя береговыми платформами и путями между ними. С нее пассажиры смогут пересаживаться на одноименные станции Филёвской и Арбатско-Покровской линий метрополитена, а также первого Московского центрального диаметра.

Основная идея архитектурно-художественного решения станции - монументальность и геометричность форм. Платформа и вестибюли будут выполнены так, будто высечены из цельного камня.

В понедельник, 9 августа, «Кунцевскую» посетил мэр Москвы Сергей Собянин и отметил, что это один из самых сложных узлов в городе. «Западный участок метрополитена состоит из четырех станций. Две из них уже запущены, две находятся в работе и должны также до конца года быть построены», - сообщил Собянин.


← От ИТ-технологий до флористики: в «Технограде» на ВДНХ открыли центр обучения для предпринимателей

→ Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО провели занятия по профориентации с военнослужащими в/ч №5126