Юрист: Законность акции «Миллион призов - #ВыбираемВместе» не вызывает сомнений

11.08.2021 События

Юрист: Законность акции «Миллион призов - #ВыбираемВместе» не вызывает сомнений Фото: mos.ru

Акция «Миллион призов - #ВыбираемВместе» среди участников дистанционного электронного голосования законна и направлена на заботу о социальном благополучии горожан, заявил доктор юрнаук, адвокат, телеведущий Павел Астахов.

«В этой программе участвует Московская торгово-промышленная палата (МТПП), которая является общественной организацией, и в том числе поддерживает население. И поскольку в Москве проводится много социальных программ, и одна из этих программ совпадает с электронным голосованием, то можно сказать, что все легально и законно. Тут не может быть никаких сомнений. Это не лотерея, потому что в лотерее есть риски, а здесь никто не проигрывает», - заявил Павел Астахов.

По его словам, подобные программы проводятся по всему миру.

«Программа позволит сократить количество заболевших за счет снижения рисков от посещения участка для голосования. Воспользоваться электронным голосованием и программой «Миллион призов» удобно логистически, современно и безопасно», - отметил юрист.

МТПП 10 августа предложила провести программу стимулирования гражданской активности «Миллион призов - #ВыбираемВместе» среди участников ДЭГ.

Напомним, выборы в ГД РФ пройдут с 17 по 19 сентября.


← В Сретенском монастыре восстановят уникальные фрески XVIII века – Собянин

→ Читать все новинки первым: библиотеки Запада Москвы напомнили о проекте «Свежая полка»