Собянин отменил обязательное требование об удаленной работе 30% сотрудников

13.08.2021 События

Собянин отменил обязательное требование об удаленной работе 30% сотрудников Фото: pixabay.com

Сергей Собянин отменил в Москве обязательное требование об удаленной работе 30% сотрудников в связи с улучшением эпидобстановки. Об этом он сообщил в блоге на своем сайте. Соответствующий указ размещен на официальном сайте мэра.

«Благодаря массовой вакцинации и другим профилактическим мерам пандемия продолжает отступать. Число новых госпитализаций уменьшилось более чем в 2 раза по сравнению с пиковым значениями второй половины июня. На сегодня в коронавирусных госпиталях занято менее 7 тыс. коек – минимальное количество с начала апреля», - отметил мэр.

С сегодняшнего дня отменяется обязательное требование о переводе на онлайн-работу не менее 30% сотрудников предприятий и организаций, включая работников старше 65 лет и хроников.

В то же время, как отметил мэр, работодателям рекомендовано и в дальнейшем сохранять «удаленку», если это возможно без ущерба для организаций.

Работодатели по-прежнему обязаны проводить термометрию работников перед началом рабочего дня и ни в коем случае не допускать на рабочие места сотрудников с признаками ОРВИ.

В то же время отменяются требования о проведении термометрии в течение рабочего дня (каждые 4 часа) и регулярном тестировании сотрудников на COVID-19 (не менее 10% персонала каждые 15 дней).

И, наконец, отменяются все ограничения на посещение зоопарков, включая расположенные в них крытые павильоны.


← Юных инженеров приглашают на соревнование по робототехнике First Tech Challenge

→ Евгений Попов: с Фондом капремонта разработаем дорожную карту по объектам ЗАО