«Добрую коробку получила на день рождения», - рассказывает жительница Ново-Переделкина

«Добрую коробку получила на день рождения», - рассказывает жительница Ново-Переделкина Наталья Юдина: «Содержимое коробки позволит мне следить не только за здоровьем, но и за красотой». Фото: Кирилл Журавок

Наталья Юдина, жительница Ново-Переделкина, решила приурочить вакцинацию к своему 77-му дню рождения. И получила не только защиту от коронавирусной инфекции, но и добрую коробку «С заботой о здоровье» с набором полезных вещей: тонометром, пульсоксиметром, витаминами для улучшения иммунитета, удобной таблетницей и многим другим.

«Вот такой подарок решила себе сделать, – улыбается Наталья Васильевна. – После первой прививки, вечером, немного повысилась температура, но к утру нормализовалась. Я знала, что реакция организма может быть такой, и доктор ещё раз предупредил перед прививкой, поэтому не волновалась». О доброй коробке «С заботой о здоровье», признаётся пенсионерка, она узнала из нашей газеты, поэтому была готова к сюрпризу. Подарочный набор вместе с сертификатом о завершении вакцинации ей вручили после прививки вторым компонентом в филиале № 197 поликлиники № 212 в Ново-Переделкине. «Содержимое коробки меня очень обрадовало, – поделилась Наталья Васильевна. – Я обновила прибор для измерения давления. Витамины и косметика тоже оказались кстати. А вот пульсоксиметра у меня не было, теперь появилась возможность следить за уровнем кислорода в крови. Если возможно, передайте мэру огромное спасибо за заботу о нас, пожилых, это очень приятно».

А тем, кто ещё сомневается, делать прививку или нет, Наталья Юдина посоветовала: «Обязательно идите и вакцинируйтесь. Без надёжной защиты сейчас нельзя. Я очень активный человек: занимаюсь скандинавской ходьбой, люблю ходить в театры и ездить на экскурсии, в санатории, а без прививки это делать страшно. Поэтому сразу решила вакцинироваться. Только вместе мы справимся с этой напастью, коллективный иммунитет очень важен».


← Москва представит стенд Created in Moscow на Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow

→ В Детской музыкальной школе № 96 в районе Фили-Давыдково открыт дополнительный набор учеников