Давай играть! Во дворах Внукова обустроили детские площадки

В районе Внуково в этом году по многим адресам благоустраивают детские площадки. В частности, работы проводились во дворах на Большой Внуковской улице. К настоящему времени они завершены у домов №№ 15, 17,19/8. Здесь установлены игровые комплексы, предназначенные для ребят разных возрастов.

Наряду с горками, песочницами, качелями, обустроили зоны для занятия физкультурой. А рядом с домом 19/8 по Большой Внуковской улице для ребят возвели целый замок. На всех площадках уложено специальное безопасное прорезиненное покрытие. Оно не скользит и смягчает удар при падении. Пока дети играют, родители могут отдохнуть, сидя на лавочках.

«Мы выполнили комплексное благоустройство. Помимо реконструкции детских площадок, меняли асфальт, бордюрный камень. На Аэрофлотской улице, 10/13 расширили въезд во двор. Из-за большого количества автотранспорта, подъезжающего к магазинам, в него иногда было проблематично попасть. Также увеличили число парковочных мест», - говорит заместитель директора ГБУ «Жилищник района Внуково» Ольга Негодина.

Одним из знаковых объектов благоустройства в этом году является парк за КБО (раньше здесь располагался Комбинат бытового обслуживания, от него и пошло название зоны отдыха). Реконструируют его в рамках программы «Мой район». По просьбам жителей, пешеходные дорожки в прогулочной зоне делают более широкими. Также на парковой территории оборудуют большую детскую площадку, устанавливают снаряды для занятий воркаутом, монтируют лавочки, урны, современную систему освещения. Чтобы байпасы (трубы, проходящие снаружи, а не под землей) не портили внешний вид парка, их поместят в специальные короба. А в целях безопасности на территории появится система видеонаблюдения.

Район Внуково – прекрасное место для прогулок: тихие улицы, зеленые скверы, уютные дворы. А спустившись вниз по 1-й Рейсовой улице, вы попадете к Пыхтинскому пруду. Со смотровой площадки, расположенной напротив Храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии, открывается панорамный вид на окрестности.

-- Елена Краснова Фото автора


← Сотрудники уголовного розыска Западного округа задержали подозреваемого в нескольких кражах

→ Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в краже из автомобиля