Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО приняли участие в профилактическом мероприятии «Нетрезвый водитель»
Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО
Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа г. Москвы приняли участие в городском профилактическом мероприятии «Нетрезвый водитель», которое проводилось в ночь с 14 на 15 августа 2021 года.
За время проведения рейда сотрудниками Отдела ГИБДД Западного округа было выявлено 4 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, и 6 водителей не выполнили законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Госавтоинспекция Западного округа напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является опасным видом правонарушения, за которое предусмотрена, в том числе и уголовная ответственность. Зачастую, именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями. А также призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления в состоянии опьянения по единому номеру вызова экстренных служб 112 и в службу 102.