Начался набор участников программы «Московский акселератор» — Сергунина

18.08.2021 События

Начался набор участников программы «Московский акселератор» — Сергунина Фото: mos.ru

Стартапы из области транспорта и мобильности смогут до 12 сентября подать заявку на участие в программе «Московский акселератор», заявила заммэра Наталья Сергунина.

Речь идет о треке Transport & Mobility, посвященному поиску перспективных решений в сфере транспорта и мобильности. Проект реализуется Агентством инноваций Москвы при поддержке городского департамента предпринимательства и инновационного развития.

«Это уже 11 трек «Московского акселератора». Присоединиться к нему могут стартапы и инновационные компании, которые разрабатывают решения в области искусственного интеллекта и анализа больших данных, систем безопасности беспилотников, логистики, обучения и определения эффективности труда. Заявки принимаются до 12 сентября на сайте Московского инновационного кластера», - отметила заммэра.

Жюри выберет 30 лучших стартапов, которые попадут в акселерационную программу.

Отмечается, что в течение девяти недель участники будут работать над решениями вместе с наставниками. Кроме того, они встретятся с потенциальными заказчиками и партнерами, а наиболее успешные из них получат возможность запустить оплачиваемое пилотное тестирование на партнерских площадках.

Глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин отметил, что к программе регулярно присоединяются новые партнеры, что говорит о ее востребованности.


← Евгений Попов: для массового спорта нужна развитая инфраструктура и ее доступность

→ В Москве за восемь лет число выпускников-медалистов выросло в 2,5 раза