Пилот-инструктор Иван Нерусин отметил простоту и удобство онлайн-голосования

18.08.2021 События

Пилот-инструктор Иван Нерусин отметил простоту и удобство онлайн-голосования Фото: pixabay.com

Пилот-инструктор АО «Русские вертолетные системы», москвич Иван Нерусин считает дистанционный способ голосования интересным направлением, особенно актуальным в связи с пандемией коронавируса.

По его словам, данная форма голосования наиболее удобна в сравнении с необходимостью приходить на избирательный участок, особенно с учетом частых командировок.

«Дистанционный способ голосования - очень интересное направление, особенно для занимающихся такой сферой деятельности, как авиация. Иногда приходится ездить по командировкам и, соответственно, такой способ голосования очень удобен», - заявил Иван Нерусин.

Напомним, ранее москвичи из числа сотрудников антарктической станции «Новолазаревская» также смогут проголосовать на сентябрьских выборах за полярным кругом благодаря дистанционному электронному голосованию.

Процедура регистрации проста. Если в личном кабинете пользователя на mos.ru указаны данные, совпадающие со сведениями из госреестра избирателей, то заявление заполнится автоматически. Также необходимо будет подтвердить его отправку при помощи кода, который придет на номер телефона, указанный в личном кабинете на mos.ru. Чтобы запросить код подтверждения, нужно нажать кнопку «Запросить код подтверждения» под формой заявки.

Чтобы зарегистрироваться на онлайн-голосование через приложение «Госуслуги Москвы», необходимо открыть приложение, перейти в раздел «Услуги» и выбрать услугу «Подача заявления на дистанционное электронное голосование». Самый простой способ подать заявление через приложение «Моя Москва» — нажать на баннер на главной странице приложения.

Зарегистрироваться также можно на mos.ru. Для этого необходимо перейти по ссылке и авторизоваться в личном кабинете.

Напомним, выборы в ГД РФ 8-го созыва пройдут с 17 по 19 сентября, одновременно в Москве пройдут довыборы депутатов МГД по двум округам - №37 и 19, и выборы муниципальных депутатов района Щукино.


← Утвержден проект планировки крупного ТПУ в Западном административном округе

→ Топовые команды выйдут на лед в Кубке Мэра Москвы по хоккею