Сергунина: Москва и Нижний Новгород запускают культурный проект к 800-летию столицы Поволжья
Фото: mos.ru
Московские и нижегородские писатели проведут цикл онлайн-встреч в честь 800-летию Нижнего Новгорода, рассказала заммэра Наталья Сергунина.
«Они расскажут зрителям о своих городах и своем творчестве, ответят на вопросы. Цикл онлайн-встреч откроется в сентябре и завершится в середине декабря. Название программы напоминает о территориальной близости Москвы и Нижнего Новгорода, а сама она - еще одно свидетельство наших прочных добрососедских отношений», - отметила заммэра.
Присоединиться к трансляциям можно бесплатно. Предварительная регистрация не требуется. Анонсы ближайших встреч с литераторами будут публиковать в Instagram - на официальных страницах сервиса «Библиотеки Москвы» и Центральной городской библиотеки имени Ленина, расположенной в Нижнем Новгороде. Здесь же проведут часть трансляций. Основные встречи будут организованы на YouTube-каналах столичных библиотек и нижегородской читальни. Посты-анонсы будут появляться заранее, за три недели до мероприятия, чтобы все желающие успели прочитать новое произведение или освежить в памяти знакомые сюжеты. В комментариях к постам пользователям предложат написать свои вопросы. Авторы лучших вопросов получат в подарок книгу с автографом писателя.
Откроет проект «420 км слов» онлайн-встреча с писателем, сценаристом и продюсером, лауреатом нескольких литературных премий Олегом Роем. Она состоится 7 сентября в 19:30 на YouTube-канале «Библиотек Москвы». Среди его известных произведений - романы «Леди-кошка», «Старьевщица» и «Мир над пропастью», серия книг для детей «Джунглики» и многие другие.
Заключительная онлайн-встреча в рамках проекта «420 км слов» пройдет 15 декабря. О себе и своем творчестве расскажет нижегородский писатель и критик Андрей Кузечкин.
Более подробную информацию об онлайн-встречах можно найти на сайте «Онлайн. Библиогород».