Депутат МГД Козлов рассказал о создании горячей линии по вопросам онлайн-голосования на выборах в сентябре

20.08.2021 События

Депутат МГД Козлов рассказал о создании горячей линии по вопросам онлайн-голосования на выборах в сентябре Фото: mos.ru

Для консультации москвичей при онлайн-голосовании с 17 по 19 сентября 2021 года создана специальная горячая линия. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

«Специалисты ответят на вопросы о правилах подачи заявления на электронное голосование, о регистрации и других шагах. На горячую линию можно будет обратиться, если во время регистрации произошла ошибка или избирателю пришел отказ в регистрации», - заявил Александр Козлов.

По словам депутата Мосгордумы, создание горячей линии - это еще один шаг к повышению уровня доверия к ходу избирательного процесса.

«Приоритет Москвы - абсолютно прозрачная процедура голосования. У москвичей не должно оставаться сомнений и вопросов, они должны понимать, что происходит. Электронное голосование - новая практика, поэтому особенно важно заранее разрешить все возможные спорные ситуации», - считает он.

Парламентарий отметил, что электронное голосование уже зарекомендовало себя в июле 2020 года во время голосования по внесению поправок в Конституцию РФ.

«Множество горожан оценило, как удобна цифровизация в этом аспекте - больше нет необходимости специально выделять время, чтобы в воскресенье проголосовать по месту прописки», - подчеркнул Козлов.

Александр Козлов добавил, что сервисы электронного голосования надежны, просты и удобны.

«С каждым годом все больше вопросов мы начинаем решать в онлайн-формате. Заплатить за ЖКХ с помощью банковского приложения или записаться на прием в центр «Мои документы», проверить дневник ребенка и узнать результаты анализов - вся повседневная жизнь москвича теперь в интернете. Голосование - не исключение. Сервисы электронного голосования надежны, просты и удобны, в чем сможет убедиться каждый москвич», - пояснил Александр Козлов.

По его словам, сообщения о проблеме с регистрацией или голосованием также принимают по электронной почте support-vybory@mos.ru. В письме необходимо подробно описать проблему, а также сообщить номер телефона или СНИЛС, указанный в личном кабинете на официальном сайте мэра.

«Так специалисты смогут идентифицировать пользователя и детально разобраться в возникшей ситуации», - сказал депутат.

Задать свой вопрос также можно с помощью чат-бота официального сайта мэра. Для этого нужно кликнуть на значок в правом нижнем углу экрана. Чтобы получить консультацию специалиста, следует нажать на кнопку «Соединить с оператором».

Александр Козлов напомнил, что согласно последним данным, москвичи уже подали порядка 750 тыс. заявлений на участие в онлайн-голосовании, которое пройдет с 17 по 19 сентября 2021 года. Телефон горячей линии: +7 (495) 539-56-56.

Напомним также, что регистрация на онлайн-голосование, которое пройдет в Москве с 17 по 19 сентября 2021 года, открылась 2 августа и продлится до 23.59 13 августа.


← Собянин: Бренд «Московские ярмарки» объединяет уже более 50 постоянных павильонов

→ Станцию «Проспект Вернадского» готовят к открытию 23 августа