Спорт для всех. На набережной Тараса Шевченко установили современные тренажеры

Спорт для всех. На набережной Тараса Шевченко установили современные тренажеры

В районе Дорогомилово благоустраивают набережную Тараса Шевченко (от Новоарбатского моста до Бородинского моста) и Бережковскую набережную (от Бородинского моста до моста Богдана Хмельницкого).

Прогулочные зоны у воды расширили. Теперь пешеходам комфортно гулять. Также здесь обустроили велодорожки, по которым можно кататься, любуясь живописными видами Москвы-реки. А вдоль пешеходных дорожек установили фонари.

Недавно у дома 5 по набережной Тараса Шевченко появилась большая спортивная площадка. Здесь разместили уличные тренажеры, направленные на развитие разных групп мышц. Разнообразие установленного здесь оборудования удивит даже искушенного спортсмена: рукоходы, турники, брусья, боксерская груша и многое другое. Сейчас завершается монтаж комплекса.

На многих тренажерах размещены куар-коды. Наведя на них камеру своего смартфона и перейдя по ссылке, можно посмотреть, как правильно выполнять те или иные упражнения. Обязательное условие – ваш гаджет должен быть подключен к интернету. Благодаря продуманной системе освещения, заниматься здесь комфортно как в дневные, так и в вечерние часы.

Рядом со спортивной площадкой завершается обустройство детского игрового городка. А для любителей тихого отдыха в прогулочной зоне установили лавочки и кресла. Кроме того, в ходе благоустройства были созданы пешеходные дорожки и разбиты газоны.

Ранее завершилось благоустройство причала «Киевский вокзал», расположенного на Бережковской набережной. В рамках проведенных работ на пристани было заменено покрытие. И сейчас здесь вместо деревянных досок уложен настил из древесно-полимерного композита. Качественный и современный материал устойчив к повышенной влажности, а также не нуждается в каком-либо особом уходе. Его просто и легко мыть. Рельефная текстура препятствует скольжению. Помимо покрытия, в ходе благоустройства на причале обновили ограждения, установленные по его периметру в целях безопасности. Обновленный пирс пришелся по душе отдыхающим.

-- Елена Краснова Фото автора


← Собянин расширил перечень приоритетных отраслей для кредитной поддержки бизнеса

→ Собянин: Фестиваль «Цветочный джем» в Москве начнется 1 сентября