Волшебный ключик или как отметили День знаний в школе № 56

Волшебный ключик или как отметили День знаний в школе № 56

В корпусах общеобразовательной школы № 56 имени академика Легасова сегодня прошли торжественные линейки. Мы побывали по адресу: Кутузовский проспект, 28. Первоклашки, волнуясь, сжимают в руках букеты цветов, старшеклассники рады встрече друг с другом после летних каникул - все ждут начала мероприятия.

Ребят поприветствовала директор школы Жанна Садовникова. Малышам, которые сядут за парты впервые, она пожелала, чтобы дорога к знаниям стала для них интересной и увлекательной. Обратившись к одиннадцатиклассникам, Жанна Витальевна заострила внимание на необходимости приложить максимум усилий для того, чтобы подойти к ЕГЭ с полным багажом знаний. Ведь именно так удастся достичь желаемого результата.

В этом году школа распахнула свои двери уже в 94-й раз. Многие родители нынешних учеников тоже получали свои знания именно здесь. «У нас есть целые династии, это очень приятно», - отметила Жанна Витальевна.

Обращаясь к преподавателям, Садовникова пожелала им реализации всех намеченных планов. «Мы вошли в городские проекты, открываем профильные классы. Пусть те задачи, которые мы с вами поставили, обязательно реализуются в этом году», - отметила она.

Среди почетных гостей глава управы района Дорогомилово Ольга Горбунова. «У первоклашек самый замечательный день. Ребята, сегодня вы станете одной большой и дружной командой. Вам предстоит длинное, увлекательное путешествие в мир знаний», - говорит Ольга Александровна.

Одиннадцатиклассникам она пожелала успешной учебы, отличной сдачи ЕГЭ и поступления в вузы, которые они для себя выбрали.

Первоклассники к празднику выучили стихотворения. Каждый старался с выражением прочесть свое четверостишье. Ребята постарше подготовили яркие музыкальные номера. А в финале праздника состоялась передача символичного ключа от дверей школы будущими выпускниками первоклашкам. По традиции, завершилась линейка первым звонком. Почетное право дать его было предоставлено первоклассникам.

-- Елена Краснова Фото автора


← За новыми знаниями! Репортаж с торжественной школьной линейки в Раменках

→ Памятник Александру Невскому установили в районе Проспект Вернадского