Бочкарев: Жителей более, чем 800 домов предстоит переселить по реновации в Юго-Восточном округе Москвы

03.09.2021 События

Бочкарев: Жителей более, чем 800 домов предстоит переселить по реновации в Юго-Восточном округе Москвы Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

В Юго-Восточном административном округе Москвы предстоит переселить по программе реновации жителей 818 домов, заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На юго-востоке Москвы в программу реновации вошло 818 домов, в которых насчитывается свыше 60 тыс. квартир. То есть перед Стройкомплексом стоит задача обеспечить новым комфортным жильем более 160 тыс. участников программы в округе», - отметил заммэра.

С момента реализации программы в округе было возведено 22 дома.

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин отметил, что в целях организации «волнового» переселения жителей по программе в Юго-Восточном округе подобрано 69 стартовых площадок площадью более 1 млн кв. м.

«Всего на текущий момент в ЮВАО передано под заселение 11 домов, в которых насчитывается 1 тыс. 639 квартир», - уточнил он.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Как подчеркивал мэр, сроки переселения участников программы реновации по возможности будут ускорены.


← В Фили-Давыдкове открылся теннисный корт

→ Августовский максимум: операторы Службы 112 Москвы приняли 461 тысячу вызовов